Помогите решить задачу. Если можно, то подробно:

Прямоугольная баржа после приёма груза осела на

0,5 м. Принимая длину баржи равной 5 м, а ширину 3 м, рассчитайте вес принятого

ею груза.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:07
    0
    Прямоугольная баржа после приёма груза осела на

    0,5 м. Принимая длину баржи равной 5 м, а ширину 3 м, рассчитайте вес принятого

    ею груза.

    Дано h=0,5 м L=5 м a=3 м P - ?

    P = Fa=p*g * ΔV ΔV=h*L*a=0,5*5*3=7,5 м3

    P=1000*10*7,5==75 000 Н