Вычислите давление жидкости плотностью 1800 кг/м (куб) на дно цилиндрического сосуда если высотаее уровня 40 см а площадь дна 4.5 дм (квадрат). Можно ли эту задачу решить если площадь дна сосуда не будет указана

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:56
    0
    Гидростатическое давление в каждой точке дна сосуда будет одно и то же: р = ρgh = 1800*9,81*0,4 = 7063,2 H/м² = 7063.2 Па.

    Давление зависит только от высоты уровня жидкости.

    .