Люстра высотой 2 метра и 30 кг стоит на полу зала. Какую работу надо совершить чтобы поднять её к потолку, если высото зала 10 метров

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:22
    0
    Люстру вешают за верхний конец (ВК) к потолкурасстояние от ВК до потолка h=10-2=8 ммасса люстры m=30 кгвес Р=mg = 30*10 = 300 Нработа A = P*h=300*8=2400 Дж ответ 2400 Дж = 2.4 кДж