Спортсмен массой 80 кг скользит на коньках. Определите ширину лезвия конька, если длина конька 40 см, а давление, которое оказывает спортсмен на лёд, равно 333 кПа?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:33
    0
    P = F / S

    F = M x g

    p = M x g / S

    S = M x g / p

    S = 80 x 10 / 333000 = 0,0024 м в 2

    S = a x b

    a = S / b

    а = 0,0024 / 0,4 = 0,006 м = 0,00006 см