Школьник вася пошел с ребятами покататься на коньках его масса 60 кг какое давление он оказывает на лед скользя на коньках если длина его конька 18 см, а. ширина лезвия 5 мм (коэффициент g=9,8 Н/кг)

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:48
    0
    Площадь коньков S=180*5=900 мм2=0,0009 м2

    P=m*g/S=60*9,8/0,0009=653333 Па