Какое давление оказывает конькобежец массой 60 кг на лед если ширина лезвия конька 4 мм а длина лезвия соприкасающегося со льдом 30 см

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:37
    0
    P=F/S

    S=a*b=0.004*0.03=0.00012 (м^2)

    F=m*g=60*10=600 (н)

    p=F/S=600/0.00012=5000000 (Па) = 5000 (кПа) = 5 (МПа)