Определите давление (Р) 4 кг кислорода (О2), который находится в сосуде объёмом (V) 4 литра. Температура кислорода 30 градусов цельсия.

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:44
    +1
    PV = (m/M) RT

    m/M=125 моль

    P = (125*8.31*303) / (4 * десять в - 3 степени) = 78685312 Па

    странный ответ, но такое уж условие