Спортсмен, масса которого 80 кг, скользит на коньках. Какое давление оказывает он на лед, если длина одного конька 40 см, а ширина лезвия 3 мм?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:06
    -1
    Дано: m=80 кг L=40 см=0,4 м h=3 см = 0,03 м g=9,8 м/с² Найти p. Решение: p=F/S F=mg S=Lh p=mg / (Lh) p=80 кг 9,8 м/с² / (0,4 м 0,03 м) ≈6533,3 Па Ответ: p=6533,3 Па