Определите массу груза висячего на пружине жесткостью 200 Н/м, если удлинение пружины равно 0,5 см

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:10
    0
    K=200 H/m

    x=0,5cм=0,005 м

    mg=kx

    m=kx/g

    m=200*0,005/10=0,1=100 г