Спортсмен стоит на беговых коньках. Давление, производимое им на лед, равно 250 кПа. Определите вес спортсмена, если длина конька 40 см, а ширина лезвия - 3 мм.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 05:23
    0
    С помощью формулы P=F/S, решаем задачу:S = 0,4*0,003=0,0012 м - это площадь поверхностиF=250000 Па*0,0012 м=300 Н это и есть вес, наверно так