Ширина лезвия коньков хоккеистов равна 5 мм, а длина той части лезвия, которая опирается на лёд, составляет 27,7 см. Вычислите давление, производимое коньками на лёд, если масса стоящего на коньках человека вместе с коньками и костюмом равна 43,5 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:42
    0
    Дано:

    длина = 5 мм = 0.005 м

    ширина = 2770 мм = 0.277 м

    m = 43.5 кг

    g = 10 H/кг

    Решение:

    р = F/S

    p = mg/S = 435 / (0.001385*2) (две ноги) = 435/0.00277 = 157039.711 = 157040 Н/м2

    Найти: р