Тело с массой 5 кг обладает кинетической энергией 160 Дж. Модуль скорости движения тела равен"

А) 1 м/с

В) 4 м/с

С) 5 м/с

D) 8 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:09
    0
    Е кин. = mv^2/2

    v^2 = 2E кин./m

    v^2 = 64

    v = 8