Ширина лезвия коньков равна 5 мм, а длина той части лезвия, которая опирается на лед, составляет 17 см. Вычислите давление, производимое коньками на лед, если масса стоящего на коньках мальчика равна 55 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:43
    -1
    P=F/S, P-давление, F - сила, S - площадь

    5 мм=0,0005 м

    17 см=0,17 м

    S=0.17*0.0005=0,000085 м^2

    F=55 кг*9,8 м/с^2=539H

    P=539H/0.000085 м^2=6341176,47 Па