Ширина лезвия коньков равна 5 мм, а длина той части лезвия, которая опирается на лед, составляет 27 см, Вычислите давление, производимое коньками на лед, если масса стоящего на коньках мальчика вместе с коньками костюмом равна 43,5 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 04:26
    0
    Дано: Си: Решение:

    a - 5 мм = 0,005 м. P=mg S=ab p=P/S

    b - 27 см = 0,27 м. P = 43,5 кг * 10 н/кг = 435 н

    m - 43,5 кг S=0,005 м * 0,27 м. = 0,00135 м2

    g - 10 н/кг. р=435 н / 0,00135 м2 = 322222 Па

    р - ?

    Ответ: 322222 Па
  2. 16 октября, 06:54
    0
    5*270=1350 (мм3) - обьем

    135-43.5=91.5 (%) - давление на лет

    возможно что не правильно тут не сказано какой толщины лед