Из старинной пушки длинной 2 м стреляют ядрами, масса каждого 3 кг. Сила давление пороховых газов 12 Н. Скорость, с которой вылетает ядро?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:07
    0
    S=V0^2/2*a

    V0=sqrt (2*a*S) = sqrt (2*F*S/m) = sqrt (2*12*2/3) = 4 м/с

    Смущает значение силы давления газов - мала однако.