1, камень массой 2 кг упал с утёса высотой 4,9 м найдите импульс камня в конце падения 2, Пушечное ядро массой 9 кг вылетает из ствола пушки со скоростью 800 м/c. Ствол пушки ядро проходит за 0,008 с, найдите среднюю силу давления пороховых газов

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:51
    0
    1. t=sqrt (2h/g) = sqrt (1) = 1

    t=1 секунда.

    U=Uo+gt=gt=9.8 м/с

    mu=19.6