Пушечное ядро массой 9 кг вылетает из ствола со скоростью 800 м/с. Ствол пушки ядро проходит за 0,008 с. Найдите среднюю силу давления пороховых газов.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:42
    0
    P=m*V/t

    P=9*800/0,008=900 КН

    Ответ:P=900 КН