как изменится потенциальная энергия груза массой 200 кг, поднимаемого с платформы на высоту 5 м относительно поверхности Земли? высота платформы 1 м.

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:37
    0
    E=mgh=200*10=2000 ДЖ

    E=mg (h1+h2) = 200*10 * (1+5) = 12000 ДЖ

    изменится либо на 10000 Дж. 12000-2000 = 10000

    либо 12000/2000=в 6 раз

    вопрос поставлен не очень удобно