Как изменится потенциальная энергия груза массой 200 кг принимаемого с платформы на высоту 5 м относительно поверхности земли? Высота платформы 1 м

1) увеличится на 800 дж

2) уменьшится на 800 дж

3) увеличится в 8000 дж

4) уменьшится на 12000 дж

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:20
    0
    E = mgh

    с платформы E = 200*1*10 = 2000 Дж

    с высоты 5 м E = 200*10*5 = 10000 Дж

    E=10000-2000=8000 Дж