Какая сила тяжести действует на медный брусок размером 10*8*5 см? Плотность меди 8900 кг/м^3

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:10
    0
    Сила тяжести - - это объём умноженный на плотность (p) и ускорение свободного падения (g). Плотность меди, где-то, 8900 кг/м^3, g~10 м/с^2, а объём 10x8x5 см = 0.04 м^3

    Тогда. Fт = pVg = 8900 * 0.04 * 10 = 3560 Н