Брусок массой 200 г равномерно соскальзывает по наклонной плоскости со скоростью 2 м/с. Чему равен импульс бруска?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:51
    0
    дано:

    m=0/2 кг

    v=2 м/с

    найти:

    p

    решение

    p=m*v

    p=0.2*2=0,4 кг*м/с