К батарее с эдс, равной 24 в и внутренним сопротивлением 2 ом подключили резистор с сопротивлением 4 Ом. какова сила тока в цепи?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:52
    0
    Используем закон Ома для полной цепи: I=E/R+r=24/4+2=4 А