К батарее с ЭДС, равной 24 В, и внутренним сопротивлением 2 ОМ подключили резистор с сопроьтвлерием 4 ОМ. Какова сила тока в цепи?

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 08:29
    0
    I = E / R + r = > I = 24 В / (4 Ом + 2 Ом) = 24 В / 6 Ом = 4 А

    I-сила тока (?)

    E - ЭДС-электродвижущая сила (24 В)

    R-внешнее сопротивление (4 Ом)

    r-внутреннее сопротивление (2 Ом)

    ответ: 4 А
  2. 3 сентября, 10:17
    0
    I = ЭДС / (R+r) - закон Ома для полной цепи, тогда:

    I = 24 / (4+2) = 24/6 = 4 A

    Ответ: Сила тока в цепи 4 ампера