К батарее с эдс 2 в и внутренним сопротивлением 0.2 ом подключили резистор. определите сопротивление резистора и напряжение на нем если сила тока в цепи 0.4

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:08
    0
    I = эдс / (r+R)

    r+R = эдс / I

    сопротивление резистора R = эдс / I - r = 2 в / 0.4 А - 0.2 ом = 4,8 Ом

    напряжение U=I*R=0.4A*4.8 Ом=1,92 В