Определите, через сколько секунд после начала движения автобус достигнет скорости 54 км/ч при ускорении движения 0,2 м/с²

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:40
    0
    v0=54 км/ч = 15 м/с

    а = 0.2 м/с в квадрате

    v1 = - 0

    t-?

    решение:

    v=v0 + at

    t=v0-v делем на a

    t = 15-0 / 0,2 = 75c