В результате эксперимента по измерению

квадрата периода колебания груза массой

0,1 кг, подвешенного на пружине, получили

результат 0,1 с2

. Определите растяжение той

же пружины при подвешивании на неё груза

массой 0,1 кг. Ответ запишите в миллиметрах

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:46
    0
    Дано T^2=0,1 с2 m=0,1 кг x - ?

    для пружины и груза T^2 = 4 п^2 m/k

    при равновесии mg=kx k=mg/x

    T^2=4 п^2 x/g

    x=gT^2/4 п^2=10*0,1/40=0.025 м=25 мм (можно и точнее если п=3,14)