Четыре бруска массой 100 грамм подвешены на пружине растяжение которой 15 см. определите растяжение пружины при добавлении аналогичного бруска. ответ выразите в см.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 01:40
    0
    F=mg, F=kx

    mg=kx

    k=mg/x=4*0.1 кг/0,15 м

    x1=5x/4=18,75 см