Через сколько секунд начала движения автомобиль достигнет скорости 54 км/ч при ускорении движения 0,2 м/c 2

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:02
    0
    Дано: v0=0 v/c, v=54 км/ч=15 м/с, а=0,2 м/с^2

    найти: t

    a=v-v0/t выразим отсюда t

    t=v-v0/a

    t=15-0/0,2=75c