Под водой пингвины развивают скорость 30 км/час.

Опредилите какое расстояние проплывает пингвин за 5 секунд

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 19:21
    0
    S = t*скорость

    s = 30*1/72 = 0.41 приблизительно
  2. 28 июля, 21:50
    0
    5 секунд переводим в часы:

    5 секунд = 1/720 часов

    S (расстояние) = U (скорость) умноженное на t (время) = 30*1/720=30/720 км = 1/24 км