Под водой пингвины развивают скорость 36 км/ч. определите какое расстояние проплывает пингвин за 5 секунд?

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 07:08
    0
    36 к/ч это 10 м/с. умножаешь на 5 с равно 50 м
  2. 25 февраля, 07:56
    0
    При равномерном движении s=V*t=10*5=50 м