Через сколько секунд от начала движения автомобиль достигнет скорости 54 км в час при ускорении 0,2 м в секунду в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:33
    0
    V=V0+at

    Vo=0

    V=at

    t=V/a

    54 км/ч = 54*1000/3600=15 м/с

    t=15/0,2=7,5