Как изменится период колебаний нитяного маятника длиной 1 м, если увеличить длину нити на 3 м?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:43
    0
    период колебаний нитяного маятник Т=2pi * √L/g

    L=1 Т1 = √1*2pi/√g = 1 * 2pi/√g

    L=1+3=4 Т2 = √4 * 2pi/√g=2 * 2pi/√g

    увеличится в 2 раза