Колонна пионеров движется со скоростью 9 км/ч, растянувшись по дороге на 750 м. Из головы колонны в хвост отправляется велосипедист, скорость которого 18 км/ч. Через какое время он достигнет головной машины и вернется обратно.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:19
    0
    0,750 / (9+27) = (0,750 / 36) час = 0,750*3600/36 = 75 с или 1 минута 15 секунд