Высота предмета 60 см, расстояние от него до линзы 2 м, расстояние от изображения до линзы 4 см. Чему равна высота изображения?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:30
    0
    H:H=d:f

    H=h*f:d=0.6 м*0.04:2=0.012 м