С помощью рассеивающей линзы получили изображение предмета высотой H=6 см. Определите расстояние от линзы до изображения, если расстояние от предмета до линзы d=24 см, а высота предмета h=18 см.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:06
    0
    Увеличение Г=H/h=1/3

    С другой стороны Г=f/d

    1/3=f/d

    f=d/3=24/3=8 см