На большей поршень гидравлического подъемника положили груз в 6 кН. Мальчик может приложить к меньшему поршню силу не более 150 Н. Сможет ли он поднять этот груз если площадь малого поршня 8 мм2, а большего 40 см2?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:34
    0
    F1=6000 s1=40*10^-4 s2=8*10^-6

    F1/F2=S1/S2

    Минимальная сила F2=F1*S2/S1=6000*8*10^-6/40*10^-4=12 H

    Да, так как 150>12