Высота действительного изображения предмета в 2 раза больше высоты предмета. Найдите расстояние от линзы до изображения, если расстояние от предмета до линзы 40 см.

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:32
    0
    Линейное увеличение

    Г=f/d

    f = dГ = 40*2=80 см

    расстояние от предмета до линзы d

    расстояние от линзы до изображения f