Помогите решить: задачу по физике На лампочке имеются надпиши, 220 В и 100 ВТ. Найти сопротивление лампочки

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:10
    0
    U - напряжение, [U] - B

    P - мощность, [P] - Bт

    P=U^2

    R

    R=U^2

    P

    R=220^2 = 48400 = 484 Oм

    100 100