Кпд идеальной машины Карно 60%. Температура нагревателя 1500 К. Какая часть теплоты полученной от нагревателя, передается холодильнику?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:01
    0
    Кпд = (T1-T2) / T1

    T2=T1 * (1-кпд) = 1500 * (1-0,6) = 600 K T2/T1 = (1-кпд)

    кпд = (Q1-Q2) / Q1 Q2/Q1 = (1-кпд)

    T2/T1=Q2/Q1=600/1500=2/5