на первой лампочке обозначено: 12 В; 14,4 Вт. на второй лампочке обозначено: 220 В; 484 Вт. отношение сопротивления первой лампочки к сопротивлению второй лампочки равно: 1) 18,3; 2) 33,6; 3) 10; 4) 0,1

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:41
    0
    P1=U1^2/R1

    R1=P1/U1^2

    P2=U2^2/R2

    R2=P2/U2^2

    R1/R2 = (P1/U1^2) / (P2/U2^2)

    R1/R2 = (14.4/12*12) / (484 / 220*220)

    R1/R2 = 10