Определить мощность кипятильника который за 5 минут нагревает 210 г воды от 14 градусов темпер. кипения каково сопротивление кипятильника если он работает от сети 120 В (ответы 250 Вт и 58 Ом)

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 22:05
    0
    P*t=m*C * (T2-T1)

    P=m*C * (T2-T1) / t=0,21*4200 * (100-14) / (5*60) Вт = 252,84 Вт ~ 250 Вт

    R=U^2/P=120^2/250 Ом = 57,6 Ом ~ 58 Ом