Определите силу тока в кипятильнике, который нагревает 1,2 л воды от 120 градусов Цельсия до кипения за 10 мин, если напряжение в сети 220 В, а КПД кипятильника 90 процентов

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:07
    0
    вода - 1.2 л - соответств - 1.2 кг

    t-to = 100 - 12

    t=10 мин = 600 с

    количество энергии для нагревания Q = cm (t-to)

    количеств о энергии дает кипятильник E=UIt*кпд

    Q=E

    cm (t-to) = UIt*кпд

    сила тока I = cm (t-to) / (Ut*кпд) = 4200*1.2 * (100-12) / (220*600*0.90) = 3.73 A