Кипятильник нагревает 1,2 кг воды от 120 С до кипятка за 10 мин. Определите силу тока в кипятильнике, если напряжение в сети 220 В, а КПД кипятильника 90 %.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:54
    0
    N=cmT/UIt I=cmT/nUt I = (4200*1,2*88) / 0,9*220*600=3,7A