Тот кто поможет перечислю 5 Оков в одноклассниках или 5 голосов в ВК

Кипятильник нагревает 1,2 кг воды от 12 градусов до кипения за 10 мин. Определите силу тока в кипятильнике, если напряжение в сети 220 В, а КПД кипятильника 90 %

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:58
    0
    Вода - 1.2 л - соответствует - 1 кг

    t=10 мин = 600 с

    количество энергии для нагревания Q = cm (t-to)

    количеств о энергии дает кипятильник E=UIt*кпд

    Q=Ecm (t-to) = UIt*кпд

    сила тока I = cm (t-to) / (Ut*кпд) = 4200*1.2 * (100-12) / (220*600*0.90) = 3.73 A Чутка помог интернет. Я этим не сильно владею.