Луч света переходит из воды в стекло по углом 45 вычисли угол преломления. Показатель преломления воды 1.33 стекла 1.5

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:24
    0
    Sina/sinb=n2/n1=n=1,5/1,33=1,13

    sinb=sina/n=0,707/1,13=0,623

    b=arcsin (0,623) = 39 градусов