Луч света переходит из стекла в воздух. Угол преломления света равен 55°, показатель преломления стекла равен 1,6. Найдите угол падения света.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:18
    0
    S9na/sinb=1/n

    sina=sinb/n=0,819/1,6=0,511

    a=31 градус