Кипятильник нагревает 2 кг воды от 17 до 85 градусов за 12 минут. определите силу тока в кипятильнике если напряжение в сети 220 вольт а кпд китятильнтка 80%

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 21:13
    0
    I=c*m*deltaT/КПД*t*U

    I=4200*2*68/0,8*720*220=4,5 В
  2. 14 сентября, 23:07
    0
    Q=U*I*t=m*c * (t2-t1) / кпд--->I = (m*c * (t2-t1) / кпд) / (U*t) = 2*4200*68 / (0,8*220*720) = 4,5A