Найти обьём тела погруженного в воду, если на него действует Fa=3,7kH

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:30
    0
    Выталкивающая сила - Архимедова сила.

    Fа = pgV, где р - плотность жидкости (в данном случае - вода, значит 1000 кг / м^3), g - ускорение свободного падения приблизительно равно 10 м/с^2, V-объем тела. отсюда V=Fa / (pg)

    v=3700/1000*10=0,37