определите объем тела погруженного в воду, если на него действует сила архимеда 800 ньютонов

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:48
    0
    F=ρgV, отсюда V=F/ρg = > V=800H : 1000 кг/м³*10 м/с = > V=0,08 м³