На сколько удлинится пружина школьного динамометра, если к ней подвесить груз массой 300 грамм? Жесткость пружины 40 Н/м.

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:54
    0
    Mg = kx

    0,3*10 = 40*x

    x=3/40=0,075 м